ФГВФЛ продает кредит, обеспеченный бизнесом в Мариуполе

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредиту, находящегося на балансе АО «Банк «Финансы и Кредит».



«Компания-заемщик входит в состав мощной бизнес-группы по производству автотранспорта и ведет активную хозяйственную деятельность в сфере производства радиаторов, отопительных систем автомобилей, тракторов и автобусов различных модификаций», - говорится в сообщении.

По состоянию на начало сентября задолженность по кредиту (тело и проценты) составила 218,98 млн грн. При этом, в залоге банка – действующий комплекс, состоящий из всех видов имущества, необходимый для его деятельности, включая здания, сооружения, оборудование и инвентарь, который находится в Мариуполе Донецкой области. Общая площадь объектов недвижимости – 9 993,5 м2.

Кроме того, в обеспечение по договору передано металлообрабатывающие станки и другое производственное оборудование, в количестве 83 единицы.

Аукцион состоится 1 декабря с 11:00 до 12:00 на электронной площадке ТБ «Центральная универсальная товарная биржа». Стартовая цена лота – 98,62 млн грн. На торги актив выставляется впервые.

Фонд отмечает, что заявки на участие в торгах принимаются до 15:00 29 ноября.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь