Иностранные инвесторы интересуются украинскими аграриями

Иностранные инвесторы интересуются украинскими аграриями

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, на Ukrainian financial forum 2017 в Одессе, организованном группой ICU.



«214 фондовых менеджеров из 154 инвестиционных компаний, опрошенных Institutional Investor’s research group, поставили Украину первой в списке стран, которые они планируют посетить на протяжении ближайшего года для текущего инвестирования или для оценки перспектив. В первую очередь они присматриваются к агропромышленному комплексу, а это лишний раз напоминает о чрезвычайной важности свободного обращение сельхозземель. И это одна из наиболее сложных моих задач в борьбе за привлечение в Украину иностранных инвестиций», - сказал Петр Порошенко.

 

Свидетельством твердых намерений инвесторов является высокий спрос на еврооблигации Украины, которые были размещены 18 сентября, считает глава государства. «Это свидетельствует о росте доверия международных инвесторов к Украине и об их уверенноти в позитивном сценарии развития украинской экономики», - отметил он.

Читайте: Страховщики доверились госбанкам

По его словам, власть приготовила солидный пакет реформ, в частности, реформу образования, пенсионную, судебную и реформу систему охраны здоровья. «Судебная реформа сейчас является сейчас главной составляющей нашей антикоррупционной стратегии и она необходима для защиты прав собственности», - пояснил президент.

Президент заверил, что взаимодействие с МВФ и другими международными финансовыми организациями продолжится. «Шестая программа сотрудничества МВФ и Украины – первая в истории наших двадцатипятилетних отношений, которая последовательно выполняется украинской властью. Одна из моих главных задач – создать политические условия, которые дадут возможность выжать максимальную скорость реформ», - сказал Петр Порошенко.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь