Минфин призывает к сделке держателей облигаций Киева

Министерство финансов поддерживает предложение киевских властей по обмену еврооблигаций столицы с погашением в 2015 и 2016 годах на общую сумму $550 млн и призывает всех владельцев этих бондов принять условия обмена.


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Владельцы еврооблигаций, которые примут участие в обмене, после списания 25% их номинальной стоимости получат равными частями два новых выпуска бондов с погашением в 2019 и 2020 годах. Доходность по новым облигациям составит 7,75% годовых», - говорится в сообщении.

Также кредиторы смогут получить государственные деривативы в обмен на списание в размере 25% номинальной стоимости еврооблигаций, идентичные бумагам, выпущенным в ходе реструктуризации суверенного долга.

Минфин подчеркивает, что указанный обмен облигаций проводится в рамках госбюджета Украины на 2015 год, в связи с чем предложение для держателей еврооблигаций Киева ограничено во времени.

Напомним, КГГА предлагает держателям еврооблигаций на $300 млн с погашением в 2016 году на собрании 8 декабря в Лондоне поддержать их обмен на суверенные еврооблигации с погашением в 2019-2020 годах и государственные деривативы.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь