НБУ продал недвижимость Экспобанка за 66 млн грн

НБУ продал недвижимость Экспобанка за 66 млн грн

Переданная в ипотеку Национального банка недвижимость Экспобанка продана за 66 млн грн, что на 7,7 млн грн больше начальной стоимости.

Об этом говорится в сообщении Нацбанка в четверг.

«20 сентября в системе ProZorro.Продажи состоялись аукционы по продаже двух объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: Киев, ул. Дмитриевская, 18/24, ипотекодержателем которой является Национальный банк», - сказано в сообщении.

В НБУ отмечают, что активы находились на балансе ПАО «КБ «Экспобанк».

Первый объект площадью 2374,1 кв. м оснащен всеми инженерными системами, необходимыми для функционирования офисного помещения. Второй объект - это нежилые помещения 1-2 этажей общей площадью 1070,6 кв. м. Сегодня помещение сдается в аренду.

В ходе оживленных торгов цена на первый объект выросла с 44,4 млн грн до 45,3 млн грн, а на второй объект с 13,8 млн грн до 20,7 млн грн (с НДС).

В итоге, в результате проведенных аукционов указанные объекты недвижимого имущества удалось реализовать за 66 млн грн, что на 7,7 млн грн больше начальной стоимости.

В НБУ добавили, что средства, полученные от продажи недвижимости будут направлены на погашение задолженности ПАО «КБ «Экспобанк» по кредитам рефинансирования.

Напомним, что Нацбанк решил ликвидировать Экспобанк в сентябре 2014 года.

В марте 2019 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил еще на год ликвидацию Экспобанка.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь