Пропал без вести президент банка «Аркада»

18 сентября во Львове исчез президент банка «Аркада» Сергей Сущев - его автомобиль нашли обгоревшим возле Львова, а самого руководителя банка ищут правоохранители, сообщает ZAXID.NET со ссылкой на свои источники.

 

В воскресенье в Сиховский райотдел милиции Львова поступило заявление об исчезновении киевлянина, президента одного из банков, сообщала пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Установлено, что этот банкир 18 сентября находился по делам в Львове, потом он пропал без вести. 20 сентября его автомобиль нашли обгоревшим возле с. Раковец Пустомытовского района под Львовом.

Как рассказала ZAXID.NET представитель милиции Львовской области Светлана Добровольская, человек 1966 года, руководитель одного из банков Киева, приехал в область по делам. Затем его водитель сообщил, что банкир не выходит на связь.

Сейчас продолжаются неотложные следственные и розыскные действия. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК (умышленное убийство). Правоохранители выясняют, с кем и с какой целью банкир встречался во Львовской области.

Ранее FinClub сообщал, что Национальный банк рассматривает возможность применения санкций к банку "Аркада" и отнесения его к категории проблемных. Это связано с активным дроблением пакетов акционеров, что делает невозможным установление конечных собственников банка.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь