Сбербанк отказывается продавать украинскую "дочку"

Сбербанк отказывается продавать украинскую "дочку"

Сбербанк не имеет конкретных планов по продаже своей украинской "дочки", заявил зампред Сбербанка Александр Морозов в ходе телефонной конференции.


"У нас на сегодня нет никаких конкретных планов по данному поводу. Наш украинский бизнес (продемонстрировал прибыль – ред.) в первом квартале", — ответил Морозов на вопрос, не планирует ли Сбербанк продать украинский бизнес, передает агентство "РИА Новости".

Прибыль украинской "дочки" за I квартал 2016 года, по его словам, составила 0,2 миллиарда рублей (эквивалентно 77 млн грн). По данным украинского Сбербанка, в  I квартале 2016 года он заработал 53,108 млн грн.

"Мы делаем все, что должны делать в такой ситуации, ограничивая по возможности те риски, которые несет банк в этой юрисдикции, но при этом продолжаем полноценно функционировать как банковский институт, один из ведущих институтов оставшихся банковских на территории Украины", — добавил он.

 

Как сообщала газета «Коммерсантъ», покинуть украинский рынок собираются Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк. Сбербанк вел переговоры о продаже своей «дочки», однако они не увенчались успехом. Тем не менее собеседник издания указал, что банк продолжает искать покупателя.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь