СЕТАМ внедряет технологию Blockchain

Государственное предприятие Министерства юстиции "СЕТАМ" (система электронных торгов арестованным имуществом), Государственное агентство по вопросам электронного правительства и компания BitFury Group подписали меморандум о сотрудничестве по внедрению инновационной децентрализованной технологии Blockchain.


После подписания меморандума СЕТАМ первым в Украине начнет использовать в своей работе - систему защиты и хранения баз данных, которая является самой прогрессивной в мире.

"Перейдя на технологию блокчейн мы сможем гарантировать, с технологической точки зрения, абсолютную честность данных, принимаемых системой. Первым шагом будет перевод на Blockchain части сета которая отвечает именно за принятие ставок от наших игроков. Будет отдельный модуль, где можно будет увидеть как система и в каком количестве приняла ставки. Это будет гарантировать полностью открытость наших данных ", - отметил генеральный директор СЕТАМ Виктор Вишнев.

Blockchain является современной технологией распределительных данных, идея которой заключается в функционировании без централизованного руководства.

Использование блокчейна обеспечивает возможность функционирования систем без посредников, что позволяет повысить скорость транзакций, существенно уменьшить расходы и предотвратить коррупцию. Защита и сохранение данных осуществляется с помощью мощных криптографических алгоритмов.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь