Суд  арестовал имущество министра инфраструктуры

Суд арестовал имущество министра инфраструктуры

Суд арестовал имущество министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Об этом сообщил его адвокат Александр Лысак "Украинским новостям".

По его словам, защита министра не была проинформирована о заседании, на котором рассматривалось ходатайство об аресте имущества.

"У нас сегодня допрос назначен в НАБУ на 18:30, попытаемся хоть у детективов узнать, что именно арестовано", - сказал господин Лысак.

Он также подчеркнул, что защита Владимира Омеляна не намерена обжаловать сообщение о подозрении, врученное министру, и подавать апелляцию на избранную ему меру пресечения.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд наложить арест на квартиру министра в Киеве, земельный участок во Львовской области, дом в Киевской области, в котором он проживает, автомобиль BMW Х5, а также денежные средства в национальной и иностранной валюте.

Пресс-секретарь Омеляна Марина Томко также сообщила об аресте имущества министра.

"Согласно неподтвержденной информации, закрытым решением суда арестовано имущество В. Омеляна: квартира (60 кв.м.) и машина брата министра", - написала она в Facebook.

Напомним, 13 сентября НАБУ сообщило министру Владимиру Омеляну о подозрении. Ему вменяют незаконное обогащение (ч.3 ст.368-2 УК) и декларирование недостоверной информации (ст.366-1 УК).

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь