Украина и США подписали соглашение о кредитных гарантиях на $1 млрд

"Наше правительство является полностью преданным выполнению, как раньше, так и сегодня, важных критериев для получения этого международного финансирования - борьба с коррупцией, стабилизация наших финансов, увеличение нашей энергетической независимости и построение прозрачной, процветающей и демократической Украины - это ключевые цели и абсолютные приоритеты для нашего правительства, для нашей страны", - отметила Наталия Яресько.

Напомним, ранее сообщалось, что США с начала конфликта на Донбассе предоставили Украине около $450 млн. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в ходе Международной донорской конференции в поддержку Украины. "Обращаемся ко всему миру помочь Украине нести это бремя. Два дня назад мы объявили о выделении Украине дополнительно $18 млн гуманитарной помощи - всего $43 млн от начала конфликта. В целом мы предоставили около $450 млн помощи от начала этого конфликта, в дополнение к $1 млрд долгосрочных гарантий прошлого года", - сообщил Джед Байден.

Тогда же он анонсировал предоставление Украине еще $1 млрд. "Решение о еще $1 млрд долгосрочных гарантий будет окончательно принято в ближайшие дни, и еще $1 млрд - в конце этого года, если Украина и дальше будет идти путем реформ", - заявил вице-президент США.

По материалам РБК-Украина
 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь