«Укрзализныця» хочет одолжить на рынке 2 млрд грн

Государственная акционерная компания "Укрзализныця" в 2018 году планирует привлечь заимствования на сумму 18,7 млрд грн, в том числе выпустить внутренние облигации на 2 млрд грн.


Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пояснительную записку к консолидированному проекту финплана "Укрзализныци" на 2018 год.

Согласно документу, по состоянию на начало года остаток по финансовым обязательствам компании составил 39,1 млрд грн (по курсу 29,2 грн/$), на конец 2018 года ожидается остаток в размере 44,2 млрд грн (по курсу 30,1 грн/$) Погашение заимствований в 2018 году предусматривается в размере 14,4 млрд грн.

В документе отмечается, что кредитная политика общества на 2018 год предусматривает продолжение успешного сотрудничества с МФО в рамках обновления основных фондов и улучшения инфраструктуры на условиях льготного финансирования, обеспечение надлежащего уровня управления ликвидностью общества, дальнейшее плодотворное сотрудничество с украинскими госбанками как по текущему обслуживанию, так и по вопросам реализации стратегии реструктуризации кредитного портфеля общества, в том числе через механизм создания консорциума госбанков.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь