В Госрезерве проходят обыски

Генпрокуратура совместно со Службой безопасности проводит следственные действия - обыски помещения Государственного агентства резерва.



"Осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве относительно возможных неправомерных действий со стороны должностных лиц Государственного агентства резерва, которые привели к убыткам государству в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

ГПУ отмечает, что служебные лица Государственного агентства резерва по предварительному сговору со служебными лицами одного из крупнейших поставщиков топлива в Украине при формировании запасов нефтепродуктов государства, проведена заблаговременно согласованные незаконные открытые конкурсные торги по закупке за бюджетные средства дизельного топлива в количестве 17 тыс. тонн на общую сумму 257 млн грн, что не соответствует требованиям государственным стандартам, а именно срокам его хранения, чем государству причинен ущерб в особо крупных размерах.

Сейчас, на основании разрешения следственного судьи в уголовном производстве, с целью отыскания оригиналов тендерной документации, проводятся следственные действия - обыски помещения Государственного агентства резерва и офисных помещениях одного из поставщиков топлива.

Досудебное расследование продолжается.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь