Фото: Пресс-служба Национальной полиции Киева Фото: Пресс-служба Национальной полиции Киева

В Киеве злоумышленники пытались взломать банкомат

В Подольском районе столицы двое мужчин с помощью специального оборудования пытались перепрограммировать электронную систему терминала и снять деньги.



«Приехав на место происшествия, с камер видеонаблюдения правоохранители установили, что двое неизвестных мужчин зашли в помещение банка и сняли верхнюю крышку банкомата. После этого,хирургическими ножницами они вставили флешку, подсоединили портативную клавиатуру к системе банкомата и с помощью монитора начали менять программу, чтобы снять деньги», — сообщил начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.

Работник банка увидел неизвестных лиц и вызвал частную службу охраны, сотрудники которой задержали злоумышленников. Ими оказались 32-летний уроженец Киевской области и 48-летний житель столицы.

По данным руководителя отделения, в терминале было более 187 тыс. грн, после проведения ревизии выяснилось, что вся сумма на месте.

Столичные правоохранители задержали мужчин в порядке ст. 208 УПК. С места происшествия сотрудники полиции изъяли орудие совершения преступления и два автомобиля, которые принадлежали задержанным.

Следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) УК.

 Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь