Завершена распродажа активов Эрдэ Банка

Завершена распродажа активов Эрдэ Банка

Фонд гарантирования вкладов физлиц завершил продажу активов Эрдэ Банка.


"29 ноября в системе "ProZorro.Продажи" успешно состоялся голландский аукцион, лотом на котором стал пул активов, оставшихся на балансе Эрдэ Банка. После подписания договора с победителем открытых торгов и перечисления денежных средств, продажа активов, включенных в ликвидационную массу банка, будет окончательно завершена", - говорится в сообщении.

В Фонде отметили, что последним лотом Эрдэ Банка стал пул, в состав которого вошли права требования по 10-и кредитам физических лиц и 59-и кредитам юридических лиц, недвижимость и основные средства и имущественные права по ценным бумагам. При том, что цена реализации с начальных 13,46 млн грн (с НДС) в ходе голландского аукциона максимально могла снизиться до 2,69 млн грн, продан лот был за 4,98 млн грн.

Читайте: Зарплату готовят к повышению

В состав пула включены активы, которые неоднократно выставлялись на продажу, в том числе – и по голландской модели. К примеру, права требования по всем кредитам, включенными в состав пула, до этого выставлялись на продажу 18 раз. Аналогично безуспешно 14 раз торговались недвижимость и основные средства банка.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь