Зеленский встречался с Тигипко по поводу работы в Кабмине

Зеленский встречался с Тигипко по поводу работы в Кабмине

Президент Владимир Зеленский подтвердил встречу с бывшим вице-премьером Сергеем Тигипко относительно работы в правительстве.

«Я действительно со многими людьми веду собеседования... И с господином Тигипко я тоже встречался. Это правда», -заявил он в кулуарах форума Age of Crimea, сообщает «Радио Свобода».

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что тоже виделся с бизнесменом и бывшим политиком Сергеем Тигипко, "поскольку сейчас ищут людей в правительство".

«Я за последний месяц посмотрел около 20 человек. Нам действительно нужно усиление советниками, возможно на какую-то должность в правительстве, людьми, которые очень хорошо понимают, что такое промышленность. Поэтому общения у меня было очень много с разными людьми. Но больше комментировать нечего», - сказал он на брифинге после заседания Кабмина.

При этом Гончарук отметил, что сейчас о его увольнении или отставке не идет. «Сколько помню, меня увольняют. Правительство работает в нормальном режиме, каждый день наступаем на хвост какой-нибудь коррупционной лавочке... Никаких заявлений я не писал, с президентом таких тем не обсуждал», - заявил он.

Ранее в украинских СМИ появились сообщения, что Зеленский рассматривает кандидатуру Тигипко на должность премьер-министра.

Напомним, Сергей Тигипко дважды был вице-премьер-министром - в правительстве Павла Лазаренко в 1997-1999 годах и правительстве Николая Азарова в 2010-2012 гг. Также он занимал посты министра экономики (1999-2000), министра социальной политики (2010-2012) и главы Национального банка (2002-2004). Несколько раз избирался народным депутатом.

Ключевым активом Тигипко является группа «ТАС», которая владеет, в частности, ТАСкомбанком, одноименной страховой компанией и Универсал Банком.

Підписуйтесь на новини FinClub у TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь