Дзензерскому объявили подозрение за недекларирование долгов на 4,7 млрд грн

Дзензерскому объявили подозрение за недекларирование долгов на 4,7 млрд грн

Детективы Национального антикоррупционного бюро объявили подозрение бывшему народному депутату Денису Дзензерскому в недекларировании 4,7 млрд грн финансовых обязательств перед банками.

Об этом говорится в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

«Установлено, что в течение 2015-2018 годов экс-депутат, с целью сокрытия информации о своем реальном имущественном положении, не задекларировал наличие у себя невыполненных финансовых обязательств перед банковскими учреждениями Украины на сумму более 4,7 млрд грн», - отмечают в САП.

Действия бывшего народного избранника квалифицированы по ст. 366-1 УК Украины.

Несмотря на то, что сейчас указанное лицо не состоит по месту жительства, вручение письменного уведомления о подозрении было отправлено средствами почтовой и электронной связи.

При этом в сообщении не указывается подозреваемая особа, но речь идет о Денисе Дзензерском.

В феврале 2018 Национальное агентство по предотвращению коррупции направило в НАБУ выводы по результатам полной проверки деклараций Дзензерского. Согласно выводам агентства, бывший депутат задолжал банкам более 5 млрд грн.

FinClub в апреле 2017 сообщал подробности того, как ВТБ Банк пытался взыскать миллиардные долги с компаний, поручителем которых является народный депутат Денис Дзензерский.

В декларациях нардепа с 2011 по 2016 годы не было упоминаний о финансовых обязательствах перед банками, а сам Дзензерский уверял, что документы о поручительстве сфальсифицированы.

Подробности производства НАБУ по Дзензерскому.

Печерский районный суд Киева 30 ноября 2017 года запретил выезд за границу Дзензерскому в связи с задолженностью в $10,9 млн перед Банком Кредит Днепр.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter, Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь