ФГВФЛ создает департамент расследования и предотвращения коррупции

Процесс реструктуризации Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) предусматривает создание департамента расследования и предотвращения коррупции, службы внутреннего аудита, а также консолидацию в фонде процессов финансовой и операционной деятельности фонда и неплатежеспособных банков.


Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Директор-распорядитель Фонда Константин Ворушилин в ходе расширенного заседания административного совета ФГВФЛ, которое состоялось в НБУ, сообщил, что идет работа над созданием департамента консолидированного продаж и управления активами.

"Это подразделение позволит сосредоточить принятие всех решений в этой сфере исключительно в фонде. В настоящее время уполномоченные лица в неплатежеспособных банках имеют достаточно широкую автономию принятия решений", - говорится в сообщении.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос создания объединенной группы из представителей правоохранительных органов для эффективного расследования производств в финансовом секторе. В частности, такая группа должна заниматься делами руководителей и владельцев банков, которые подозреваются в доведении банков до банкротства.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь