Главе Минфина нашли заместителя в юрфирме Sayenko Kharenko

Главе Минфина нашли заместителя в юрфирме Sayenko Kharenko

Сергей Верланов стал новым заместителем министра финансов.


Сегодня Кабинет министров по представлению и.о. министра финансов Оксаны Маркаровой назначил на должность заместителя министра финансов Сергея Верланова.

В должности заместителя министра финансов Сергей Верланов будет заниматься налоговой и таможенной политикой, реформой ГФС и таможенной службы, финансовыми расследованиями.

Сергей Верланов получил высшее образование в Львовском национальном университете имени Ивана Франко: в 2003 году окончил юридический факультет по специальности «Правоведение» и получил квалификацию магистра права; а в 2008 году получил научную степень кандидата юридических наук по специальности «Теория и история государства и права; история политических и правовых учений».

После завершения учебы он работал юрисконсультом ряда предприятий Львовской области. С ноября 2008 года по июнь 2015 года он работал юристом в PwC. С июля 2015 года до июля 2018 года занимал должность партнера в юридической фирме Sayenko Kharenko.

Кроме того, в 2015-2017 годы он был сопредседателем юридического правового комитета Американской Торговой Палаты в Украине. С 2016 года является членом Общественного совета добродетели, Высшей квалификационной комиссии судей Украины (делегирован Ассоциацией юристов Украины).

Кабинет министров уволил заместителей министра финансов Юрия Буцу и Сергея Марченко. Юрий Буца стал правительственным уполномоченным по вопросам управления государственным долгом.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь