Украина начала выкуп евробондов на $750 млн

Украина начала выкуп евробондов на $750 млн

Украина 30 июня объявила об обратном выкупе части эмиссии своих еврооблигаций с погашением в 2021-2022 годах. При этом Украина выпустит новые бонды, сообщает FinClub.

Инвесторам предлагается продать Министерству финансов Украины еврооблигации 2021 года погашения по цене $1035 за каждые $1000 номинальной стоимости облигаций.

Объем этого выпуска евробондов составляет $1,409 млрд, а доходность - 7,75%.

При этом инвесторам за еврооблигации 2022 года погашения предлагается $1042,5 за каждые $1000 номинальной стоимости облигаций.

Объем этого выпуска еврооблигаций составляет $1,384 млрд, а доходность - 7,75%.

Суммарно Минфин готов заплатить инвесторам $750 млн.

«Минфин оставляет за собой право по своему собственному усмотрению покупать больше или меньше ориентировочной максимальной цены акцепта или не принимать какие-либо еврооблигации для покупки в соответствии с тендерного предложения», - говорится в сообщении Минфина для инвесторов.

Тендерное предложение начнет действовать 1 июля, а дата его выполнения - 6 июля.

Минфину будет помогать JP Morgan Securities plc. и Goldman Sachs International.

Одновременно Минфин объявил о новом выпуске еврооблигаций. Прямого обмена старых евробондов на новые не будет. Если инвесторы, которые примут участие в обратном выпуске еврооблигаций, захотят купить новые бонды, они должны подать отдельную заявку на них на сумму от $200 тыс.

Объем новой эмиссии не называется.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь