Из индийской криптобиржи украли $3,5 млн

Глава индийской криптовалютной биржи Coinsecure Мохит Калра обвинил главу отдела безопасности своей компании в хищении 438 BTC (почти $3,5 млн).


Как сообщает биржа, информация об инциденте уже направлена в полицию Нью-Дели.

«Наша система никогда не подвергалась хакерским атакам, ее никто не взламывал. Текущая проблема связана с потерей средств во время извлечения BTG (Bitcoin Gold, — ред.) для дальнейшего их распределения среди наших клиентов», — говорится в сообщении.

Также руководство Coinsecure отмечает, что извлекал BTG руководитель отдела безопасности Амитабх Саксена, который заявил, что средства были потеряны в процессе извлечения приватных ключей.

В заявлении, которое глава Coinsecure Мохит Калра направил в полицию Нью-Дели, говорится, что, по словам господина Саксены, 438,318 BTC «были украдены с Bitcoin-кошелька компании в процессе некой атаки».

Руководство биржи ставит под сомнение слова главы отдела безопасности. По мнению администрации Coinsecure, история со взломом была выдумана им, «чтобы отвести от себя внимание, в то время как он сам мог играть роль в этом инциденте». При этом лишь Амитабх Саксена обладал доступом к приватным ключам.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь