Кабмин назначил Кравцова главой «Укрзализныци»

Кабмин назначил Кравцова главой «Укрзализныци»

Правительство назначило Евгения Кравцова председателем правления АО «Укрзализныця».

Как сообщает пресс-служба Кабмина, соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании.

После утверждения новой редакции устава компании вопросы отбора кандидата на должность председателя правления АО «Укрзализныця» и его представление на рассмотрение акционера, Кабмина, относится к компетенции наблюдательного совета общества.

Отбор кандидатуры на должность председателя правления осуществляется в порядке, разработанном наблюдательным советом и согласованном с Министерством экономического развития и торговли.

«Члены наблюдательного совета решили провести оценку и. о. председателя правления Евгения Кравцова, в частности, с привлечением для этого внешнего консультанта по подбору персонала», - сообщил председатель наблюдательного совета «Укрзализныци» Шевки Аджунер.

Он отметил, что именно на основании заключения внешнего консультанта набсоветом единогласно был избран Евгений Кравцов кандидатом на должность председателя правления «Укрзализныци» и предложен до утверждения акционером.

В «Укрзализныцю» Евгений Кравцов пришел в 2015 году на должность советника генерального директора. Позже работал директором (по реформированию, имущественной и правовой политики) «Укрзализныци», начальником департамента реформирования и корпоративного развития «Укрзализныци», членом правления ПАО «Укрзализныця», и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця», а также первым заместителем министра инфраструктуры – председателем наблюдательного совета ПАО «Укрзализныця». В августе 2017 года Евгений Кравцов вернулся в «Укрзализныцю» и исполнял обязанности председателя правления общества.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь