Кабмин разрешил работать ломбардам, обменникам и кредитным союзам

Кабмин разрешил работать ломбардам, обменникам и кредитным союзам

Правительство расширило список разрешенных видов хозяйственной деятельности на период карантина из-за пандемии COVID-19.

Об этом говорится в решении об изменениях в постановление Кабмина №211.

В частности, Кабинет министров разрешил работу всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов, пунктов по обмену валют и кредитных союзов.

Правительство также разрешило бизнесу продавать запчасти для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой с/х техники, и домашнюю птицу во время карантина.

Кабмин также рекомендует аптекам работать круглосуточно, а в торговые залы магазинов пускать не более одного посетителя на 10 квадратных метров площади, с соблюдением 1,5- метрового расстояния между людьми.

Напомним, Нацбанк по просьбе бизнеса обратился к правительству с предложением разрешить всем небанковским финучреждениям предоставлять свои услуги во время карантина.

Ранее Кабмин на период карантина снял запрет на оптовую торговлю продуктами питания, ветеринарными препаратами, осуществления ветеринарной практики, продажа кормов, пестицидов и агрохимикатов, семян и посевных материалов, а также некоторых других видов деятельности.

Напомним, 25 марта Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации по всей территории Украины на 30 дней и продлил срок действия карантина до 24 апреля из-за распространения коронавируса.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь