Миссия МВФ продлила переговоры с Украиной

В субботу МВФ сообщил об итогах миссии МВФ, которая посетила Киев с 22 сентября по 2 октября для проведения дискуссии в рамках второго пересмотра выполнения соглашения о Механизме расширенного финансирования (EFF) для поддердки программы экономических реформ руководства страны.

Глава миссии МВФ Николай Георгиев назвал обсуждения с властью Украины "конструктивными". "Было достигнуто понимание по многим вопросам", - пояснил он.

Однако "в ближайшие недели дискуссия продолжится, поскольку власти нужно дополнительное время для того, чтобы окончательно конкретизировать свои предложения относительно направлений политики на 2016 год".

В Фонде намекнули на проблемные направления реформ. "Несмотря на то, что были применены меры по улучшению условий предпринимательской деятельности, содействию приватизации и усилению корпоративного управления, значительные дальнейшие усилия в этих направлениях критически важны для восстановления мощного и стабильного экономического роста", - сказано в заявлении МВФ.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь