OTP Group планирует захватить 10% украинского рынка

OTP Group планирует захватить 10% украинского рынка

Международная банковская группа OTP Group с хэд-офисом в Венгрии планирует увеличить долю в Украине в пять раз.



«В наши планы входит достижение на всех девяти рынках, где мы присутствуем, рыночной доли не менее 10%. Даже в том случае, если на данный момент мы не видим такой возможности», – заявил в интервью FinClub председатель совета директоров и CEO OTP Bank Шандор Чани.

Сейчас доля ОТП Банка по активам на украинском рынке составляет 2%, а 10% – это как «два» Райффайзен Банка Аваль.

Для достижения этой цели венгры готовы использовать все методы. «Мы пытаемся увеличить свою долю обоими путями: как за счет органического роста, так и за счет поглощений, конечно, если увидим подходящий объект для поглощения», – заявил FinClub Шандор Чани.

 

Шандор Чани: «OTP Group ищет банк, который способен генерировать бизнес»

И даже макроэкономические проблемы в Украине не смущают венгерских банкиров, которые «верят» в потенциал ее рынка.

«В Украине мы потерпели существенные убытки в первую очередь из-за изменения курса. Мы потеряли свои отделения, находившиеся в Крыму, и кредиты, выданные там. В аналогичной ситуации мы оказались в восточных областях Украины. Тем не менее мы готовы к росту и верим, что начавшиеся в прошлом году благоприятные тенденции в Украине продолжатся», – отметил банкир.

Но уходить с украинского рынка группа не будет. «Уйти с рынка – означает проиграть. Я во всех конфликтах придерживался позиции, что нужно выждать», – подчеркнул Шандор Чани.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь