Правительство хочет уволить главу ГФС

Правительство хочет уволить главу ГФС

Министр финансов Александр Данилюк подаст представление на увольнение Романа Насирова с должности главы Государственной фискальной службы.


Об этом он заявил во время сегодняшнего заседания Кабмина.

"Еще на правительственном совещании мы обсуждали относительно увольнения Романа Насирова. Хочу сообщить, что было решение о формальном представление. Сегодня я его сделаю с подтверждением его двойного гражданства, что является нарушением закона о госслужбе", - сказал министр.

На что премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что все будет проходить согласно процедуре.

"Как я уже сказал на правительственном совещание, есть процедура – исполняй ее и вноси. Как только ты внесешь мне это представление, я его внесу сразу правительству. Поэтому снимаем этот вопрос", - обратился глава правительства к Александру Данилюку .

Напомним, глава ГФС Насиров скрылся от НАБУ в Феофании. Потом Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения Роману Насирову в виде содержания под стражей на протяжении 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн грн. За Насирова внесли залог 100 млн грн. А НАБУ решила проверить законность происхождения залога за Насирова. Специализированная антикоррупционная прокуратура отказала защите Романа Насирова в закрытии уголовного производства.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь