Россия обязана вернуть Украине 1,2 млн фунтов

Россия обязана вернуть Украине 1,2 млн фунтов

Эту сумму Украина выплатила России в 2017 году, когда проиграла в Высоком суде Лондона, но в апелляции решение суда первой инстанции сейчас было отменено.


Апелляционный суд Англии обязал Россию вернуть Украине 1,16 млн фунтов, которые Украина выплатила в качестве компенсации части судебных издержек по иску о «кредите Януковича».

 

Об этом говорится в решении Апелляционного суда от 14 сентября по результатам рассмотрения жалобы на решение Высокого суда Лондона, который в марте 2017 года разрешил рассмотреть в ускоренном режиме претензии России к Украине по неоплате еврооблигаций на $3 млрд.

21 сентября 2017 года в министерства финансов РФ сообщили, что компания The Law Debenture Corporation PLC, которая представляет как доверитель (трасты) интересы Российской Федерации как единственного владельца облигаций Украины номиналом $3 млрд, подтвердила поступление от Украины платежа в сумме 1,16 млн фунтов стерлингов.

Таким образом тогда Украина выполнила постановление Высокого суда Лондона о компенсации Украиной части судебных издержек, понесенных российской стороной.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь