Соглашение с МВФ позволит Украине сохранить стабильность - ЕБРР

Соглашение с МВФ позволит Украине сохранить стабильность - ЕБРР

Достижение соглашения с Международным валютным фондом (МВФ) позволит Украине сохранить финансовую стабильность и доверие инвесторов.


Об этом заявил управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, передает УНИАН.

"Очень важно достичь хотя бы предварительного соглашения с МВФ. Если этого не произойдет, то возникает большой риск для финансовой стабильности в стране", - сказал он.

По словам господина Малижа, положительным результатом переговоров с Фондом также может стать заключение новой, более гибкой программы вместо действующей, что будет способствовать финансовой стабильности Украины, сохранит доверие инвесторов. Наличие такой программы также важно для продолжения сотрудничества с ЕС.

"В противном случае Украина потеряет доверие инвесторов и может повториться ситуация, которая сейчас происходит в Турции или в Аргентине", - отметил представитель ЕБРР.

Напомним, миссия МВФ приехала с визитом в Киев 6 сентября. По итогам визита, который должен завершиться 19 сентября, будет принято решение о выделении транша.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь