Сергій Марченко Сергій Марченко

Украина меняет министра финансов Уманского на Марченко

Правительство Дениса Шмыгаля в понедельник должно обновиться во время внеочередного заседания Верховной Рады: новым министром финансов может стать Сергей Марченко.

Об этом сообщила народный депутат от Европейской солидарности Ирина Геращенко.

Среди будущих уволенных будет министр финансов Игорь Уманский, работавший министром с 4 марта.

«Второе правительство Зеленского побило рекорды скорости изменения министров. Месяц проработали министры финансов и здравоохранения, и уже подали в отставку - в разгар коронавируса. На совещании руководства ВР происходит встреча с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец, здравоохранения Максимом Степановым и финансов Сергеем Марченко», - сообщила она.

Кто такой Сергей Марченко (полное досье)

Это обсуждение кандидатур произошло во время встречи глав фракций со спикером Рады Дмитрием Разумковым.

«Все они .... когда-то работали в команде Порошенко на разных должностях. То есть, скамейка запасных у Зеленского настолько мала, что там даже нет уже на кого менять провальных министров», - констатировала она.

Максим Степанов был председателем Одесской облгосадминистрации при президенте Петра Порошенко, а Сергей Марченко был заместителем главы Администрации президента Петра Порошенко в 2018-2019 годы, а в 2016-2018 годы работал заместителем министра финансов.

Сергей Марченко в 2019 году баллотировался в Верховную Раду IX созыва под номером 7 в списке партии «Украинская Стратегия Гройсмана».

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь