Украина показывает недостаточные успехи в борьбе с коррупцией - МВФ

Украина показывает недостаточные успехи в борьбе с коррупцией - МВФ

Миссия Международного валютного фонда, пребывавшая с рабочим визитом в Киеве с 12 по 26 сентября, отмечает отсутствие ощутимых результатов в борьбе с коррупцией.

«Хотя был достигнут прогресс в создании новых институтов по борьбе с коррупцией, ощутимых результатов еще нет. Из-за плохих условий ведения бизнеса уровень привлечения инвестиций и, в частности, прямых иностранных инвестиций в Украине значительно ниже, чем в других странах региона», - говорится в заявлении МВФ.

Региональное сравнение показывает, что наиболее существенные различия в прогрессе реформ между Украиной и ее соседями заключаются в качестве правовой институциональной базы.

Напомним, Миссия Международного валютного фонда находилась в Киеве с 12 по 26 сентября, чтобы провести обсуждения с Украиной по новой программе в рамках механизма расширенного финансирования.

Во время визита в Киев миссия МВФ начала обсуждение новой трехлетней программы, которая может быть поддержана в рамках Расширенного фонда МВФ (EFF), переговоры продолжатся в ближайшие недели.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь