Украина разместила еврооблигации на $2 млрд

Украина разместила еврооблигации на $2 млрд

Украина объявила о прайсинге новых еврооблигаций на $2 млрд, номинированных в долларах США, с доходностью 7,253% и сроком погашения в 2033 году.

Об этом сообщили в Минфине.

Также были объявлены результаты предложения обмена еврооблигаций, номинированных в долларах США, с доходностью 7,75% и погашением в 2021 и еврооблигаций, номинированных в долларах США, с доходностью 7,75% и погашением в 2022 годах.

Поступления от нового выпуска будут использованы для выкупа еврооблигаций с самым высоким приоритетом с погашением в 2021 и 2022 году, принятых в ходе предложения обмена, а также для финансирования общих бюджетных назначений. Окончательная максимальная цена принятия (как этот термин определен в меморандуме о предложении обмена) для предложения обмена составляет $846 млн 150 тыс. 610.

Ожидается, что новому выпуску будет присвоен рейтинг "B" рейтинговым агентством Standard & Poor's и "B" от Fitch. Расчеты по новому выпуску должны состояться 30 июля 2020 года.

"Несмотря на сложные времена для развивающихся стран, Украина продолжает реализовывать свою стратегию управления долгом, осуществляя активные операции по управлению государственным долгом для уменьшения рисков рефинансирования. В то же время, эта транзакция дополняет наши усилия по максимизации объема льготного финансирования, доступного Украины, для обеспечения достаточного запаса ликвидности в текущих условиях", - заявил министр финансов Сергей Марченко.

Этот выпуск осуществлен вместо отмененного на почаку июля, когда Украина привлекала $1,75 млрд под 7,3% годовых.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь