В Киеве валютный мошенник обманул клиента на 50 тыс. евро

В Киеве валютный мошенник обманул клиента на 50 тыс. евро

В Киеве правоохранители задержали 23-летнего афериста, который открыл фиктивный пункт обмена валют и обманул клиента на 50 тыс. евро.


Как сообщает пресс-служба столичной полиции, мошенник заранее арендовал офисное помещение в жилом доме на улице Урловской. Он обустроил его под якобы настоящий "обменник" - с сейфом, оргтехникой и камерами видеонаблюдения.

Кроме этого, он разместил объявление в интернете, где предлагал клиентам обменять валюту по хорошему курсу.

Один из таких клиентов попытался обменять 50 тыс. евро. Как только мошенник получил деньги, он вышел в соседнюю комнату и не вернулся. Пострадавший заподозрил неладное и начал ломать дверь.

07.11.2018swindler5

Как выяснилось, злоумышленник попытался сбежать через выход в стене, который он подготовил заранее. Однако, ему помешали правоохранители, которые задержали молодого человека с наличными сразу после совершения преступления. Аферистом оказался уроженец Крыма, 1995 года рождения.

Следственные действия продолжаются. Полиция устанавливает других возможных участников этой мошеннической сделки.

Как сообщал FinClub, киевская полиция задержала подозреваемого, который мошенническим путем завладел $120 тыс. киевлянки, пытавшейся обменять валюту на гривну по выгодному курсу. Фейковый «банк» копировал бренд ликвидируемого банка Жеваго .

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь