Владелец банка "Львов" отказывается от контроля над ним

Владелец банка "Львов" отказывается от контроля над ним

Национальный банк 12 сентября получил пакет документов для согласования приобретения существенного участия в ПАО АКБ «Львов» от швейцарской компании по управлению активами ResponsAbility Participations AG, которая намерена приобрести 51% акций этого банка.


Об этом FinClub сообщили в пресс-службе регулятора.

«Сейчас все полученные документы для согласования приобретения существенного участия в ПАО АКБ «Львов» зарегистрированы и находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно», - заявили в Нацбанке.

Регулятор отмечает, что согласно ст. 34 закона «О банках и банковской деятельности» он рассматривает документы, определенные в этой статье, в течение трех месяцев со дня получения полного пакета соответствующих документов. Во время рассмотрения пакета документов НБУ проверит соответствие деловой репутации инвестора требованиям, установленным в нормативно-правовых актах регулятора, его финансовое состояние и источники происхождения средств.

Читайте: Потребители финуслуг заполучат омбудсмена

Ранее банк «Львов» заявил, что швейцарская компания покупает неконтрольный пакет акций финучреждения. 

По данным банка, на 26 июня 2017 года гражданину Исландии Марегиру Петурсону принадлежали 99,8999% акций банка «Львов».

Компания ResponsAbility интересуется проектами в сферах энергетики, сельского хозяйства, финансов. Компаниям предлагается долговое финансирование, прямые инвестиции в капитал и техническая помощь. У нее есть офисы в Швейцарии, Франции, Люксембурге, Норвегии, Таиланде, Китае, Индии, Кении и Перу.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь