Юрий Бойко покидает АРИФРУ

Он уволился с позиции директора государственного учреждения «Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины».

«Не буду тянуть – я принял решение уйти с позиции директора АРИФРУ (SMIDA). Это решение было не простым для меня – все-таки пять лет не прошли зря», - сообщил в своем блоге Юрий Бойко.

Среди достижений он назвал строительство СМФР – системы мониторинга фондового рынка. «И работа в этой части действительно была системной, ибо включала в себя и оптимизацию отчетности участников рынка (как с технической точки зрения – то есть переход на новый формат, так и с нормативной – то есть сокращение и упрощение регламентирующих документов), и внедрение электронной цифровой подписи, и создание Единого окна для подачи той самой отчетности. И, что самое главное, таким образом мы создали единую базу НКЦБФР, в которой собрана вся информация от участников рынка», - отметил он.

Вторым результатом он назвал создание и усовершенствование системы раскрытия информации – с помощью инструментов stockmarket.gov.ua и smida.gov.ua. «Мы объединили на них 20 (двадцать!) различных баз данных о фондовом рынке, «нарисовав» таким образом наиполнейшую его картину», - сказал он.

Государственное учреждение «Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины» (АРИФРУ) является уполномоченным лицом по раскрытию информации эмитентами ценных бумаг в общедоступной информационной базе данных НКЦБФР о рынке ценных бумаг. Агентство осуществляет организационное, техническое и ресурсное обеспечение реализации полномочий регулятора в сфере регулирования ценных бумаг. Агентство создано НКЦБФР.

Директором АРИФРУ (ЕГРПОУ 21676262) был Юрий Бойко (с 30 августа 2010 года), а его заместителем - Игорь Мельник. Предположительно, заявление об уходе господина Бойко может быть одобрено на заседании НКЦБФР 28 июля.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь