АМКУ обязал МТСБУ рассмотреть заявление СК "Укрфинполис"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) с целью осуществления мер, направленных на предотвращение нарушений законодательства о защите экономической конкуренции рекомендовал Моторному (транспортному) страховому бюро Украины рассмотреть заявления ОДО СК "Укрфинполис" о приеме в ассоциированные члены бюро.



Как сообщает пресс-служба комитета, рекомендации являются обязательными для рассмотрения органами и лицами, которым они предоставлены.

"Непринятие общим собранием МТСБУ страховой компании "Укрфинполис" в ассоциированные члены содержат признаки нарушения, предусмотренные частью первой ст. 21 закона "О защите экономической конкуренции", которые ставят компанию в невыгодное положение в конкуренции на рынке", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что МТСБУ обязано уведомить АМКУ о результатах рассмотрения рекомендаций в десятидневный срок со дня их получения.

Как сообщал FinClub, в октябре прошлого года страховщики члены-бюро не поддержали решение о принятии СК «Укрфинполис» в МТСБУ. Большинство участников общего собрание воздержались от голосования по этому вопросу.

«Мнение комитета по рискам – эту компанию нельзя допускать к работе на рынке ОСАГО», - сказал руководитель комитета по управлению рисками МТСБУ, вице-президент СК «АХА Страхование» Максим Межебицкий.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь