Гройсман подпишет валютный законопроект №1558-1

Гройсман подпишет валютный законопроект №1558-1

Закон о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте №1558-1 должен быть ветирован, а взамен необходимо разработать новый закон.


Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Он отметил, что этот закон является "абсолютно несовершенным, что допускает огромные злоупотребления с точки зрения коммерческой недвижимости, кредитования, с точки зрения земельных участков, неограниченной площади".

"На этой неделе будет юридический механизм подписания этого закона и будет направлен президенту. Я это сделаю, как только эта возможность у меня появится. Но считаю, что должен быть наработан новый ответственный закон, который защитит валютных заемщиков, которые взяли кредиты на собственное жилье, на собственную жизнь, а не для того, чтобы делать собственный бизнес на несовершенстве системы", - сказал спикер.

Также он подчеркнул, что этот закон "требует ветирования, а новый закон должен быть срочно внесен в Верховную Раду для того, чтобы урегулировать вопросы тех людей, кого это непосредственно касается".

Как известно, после принятия парламентом этого закона в ВР был зарегистрирован проект постановления об отмене результатов голосования за него.

По словам пресс-секретаря главы Рады Дмитрия Столярчука, сейчас авторы проекта постановления отозвали его, что дает право председателю ВР подписать данный закон.

По материалам УНИАН

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь