Насиров будет доказывать незаконность его увольнения

Насиров будет доказывать незаконность его увольнения

Бывший глава Государственной фискальной службы Роман Насиров намерен доказывать незаконность и необоснованность принятого решения правительства о его увольнении.


"Считаю решение Кабмина о моем увольнении незаконным и нечестным. Так же как и мое отстранение в прошлом году. В первую очередь, сейчас займусь доказательством своей невиновности по надуманному обвинению, а дальше - докажу незаконность и необоснованность увольнения", - написал он в Facebook.

Роман Насиров отметил, что его не ознакомили с решением правительства и не взяли с него объяснений. «А я бы с удовольствием выступил и на заседании правительства, рассказав коллегам о том, что сделано мной на этом посту», - добавил он.

Как сообщал FinClub, вчера Кабмин уволил Романа Насирова с должности главы ГФС.

Напомним, глава ГФС Насиров скрылся от НАБУ в Феофании. Потом Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения Роману Насирову в виде содержания под стражей на протяжении 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн грн. За Насирова внесли залог 100 млн грн. А НАБУ решила проверить законность происхождения залога за Насирова. Специализированная антикоррупционная прокуратура отказала защите Романа Насирова в закрытии уголовного производства.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь