НБУ открыл доступ к базе топ-менеджеров банков

НБУ открыл доступ к базе топ-менеджеров банков

Национальный банк открыл на своем сайте доступ к информации о руководителях всех банков, а также о руководителях и собственниках существенного участия в ликвидируемых банках.

База данных о руководителях банков позволяет искать информацию как по банку, так и по ФИО топ-менеджера, его должности, или же увидеть всех топ-менеджеров банка за определенный период его истории. Искать можно как среди действующих банков, так и ликвидируемых.

basaNBU

Для примера найдем информацию о заместителе главы НБУ Катерине Рожковой, которая курирует банковский надзор.

Информация из реестра НБУ нам говорит, что Катерина Рожкова была зампредом правления в ФКБ Банке, который уже исключен из Госреестра банков, а также была зампредом и вр.и.о. главы Финбанка и зампредом и вр.и.о. главы Платинум Банка. Оба банка сейчас ликвидируются.

basaNBURozhkova

Кроме того, НБУ создал отдельный раздел с информацией о руководителях и собственниках банков на момент их неплатежеспособности. Речь идет о банках, ликвидация которых началась позже 22 сентября 2012 года и не по инициативе их собственников.

Читайте: Курс на 30 грн/$: почему бизнес готовится к девальвации

НБУ признает, что в базах могут быть ошибки, поскольку они опирались на информацию самих банков, поэтому можно высылать уточняющие данные на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь