Нового главу Ощадбанка выберут до завтра

Нового главу Ощадбанка выберут до завтра

Как стало известно FinClub, сегодня будет избран победитель конкурса на должность главы правления Ощадбанка.

Источник в Минфине сообщил, что наблюдательный совет Ощадбанка в режиме онлайн в течение дня заслушает трех окончательных финалистов конкурса: Сергея Наумова (действующий глава Пиреус Банка), Антона Тютюна (замглавы Ощадбанка) и Геннадия Хелемского (директор департамента структурированного торгового финансирования Укргазбанка).

Они предоставят свои видения развития госбанка, и члены набсовета выставят им баллы.

«С 17:00 до 19:00 состоится внеочередное заседание совета по Zoom, на котором они определятся с главой», - отметил собеседник издания.

Таким образом, еще двое кандидатов: Галина Пахачук (замглавы правления ПриватБанка) и Сергей Магдич (замглавы ПУМБ) выбыли из конкурса.

Кандидаты Наумов и Тютюн уже прошли собеседование и подтвердили эту информацию FinClub.

Обновление: по информации депутата от Слуги народа Александра Дубинского, набсовет Ощадбанка выбрал главой правления Сергея Наумова.

Кто такой Сергей Наумов (полное досье)?

Напомним, действующий глава банка Андрей Пышный отказался от участия в этом конкурсе, после того как он побеждал в прошлом с 98 баллами, но Минфин его отменил «в связи с внешними непредвиденными обстоятельствами».

Хотя как объяснил тогда FinClub замминистра, это было сделано по просьбе трех членов набсовета банка, один из которых - Игорь Митюков - был дисквалифицирован НБУ.

8 мая Ощадбанк объявил новый конкурсный отбор кандидата на должность главы правления. Официальная причина нового конкурса - «в связи с внешними непредвиденными обстоятельствами».

Заявки от кандидатов принимались до 22 мая, финальные собеседования - до 22 июня.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь