Паливода покинул пост главы правления банка «Аркада»

Паливода покинул пост главы правления банка «Аркада»

Наблюдательный совет банка «Аркада» 18 сентября принял решение о прекращении полномочий главы правления банка Константина Паливоды в связи с назначением его на должность президента, члена правления банка.

Согласно сообщению в системе раскрытия информации на фондовом рынке НКЦБФР, полномочия Паливоды как главы правления, прекращаются 30 сентября 2019 года.

Также сообщается, что он владеет 0,025% в уставном капитале эмитента. Также отмечается, что Паливода занимал пост главы правления банка «Аркада» 24 года.

Исполнение обязанностей главы правления АО АКБ «Аркада» возложено на заместителя главы правления банка Татьяну Ковальчук с 1 октября и до даты получения банком согласования Национального банка Украины ее кандидатуры на должность главы правления АО АКБ «Аркада» включительно.

В течение последних пяти лет Ковальчук занимала должности замглавы правления, начальника юридического управления банка «Аркада».

Напомним, 27 июня 2018 года банк «Аркада» подал в суд иск с требованием отменить нормы постановления, которыми Нацбанк пересмотрел подход к определению специализированных банков доверительного управления.

22 января 2019 года по результатам рассмотрения Шестым апелляционным административным судом апелляционной жалобы АО АКБ «Аркада» на решение Окружного административного суда Киева от 26.09.2018 по делу № 826/10079/18 по иску банка «Аркада» к НБУ в удовлетворении апелляционной жалобы банку «Аркада» отказано, а решение суда первой инстанции, которым отказано в удовлетворении иска полностью, - оставлено без изменений.

Таким образом, в суде первой инстанции банк проиграл, а теперь - и в апелляции.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь