Правительство не планирует никаких отставок — Гончарук

Правительство не планирует никаких отставок — Гончарук

Премьер-министр Алексей Гончарук на экономическом форуме в Давосе заявил, что в правительстве не планируется никаких отставок.

«Правительство никуда не идет, правительство продолжает работать. Мы не планируем никаких отставок, это слухи ... Я никуда не ухожу», - говорится в его сообщении в Facebook.

Гончарук отметил, что сейчас вокруг Кабинета министров происходит много провокаций, манипуляций, «сливов и грязных игр».

По его словам, правительство будет работать «настолько долго, насколько это позволяет доверие внутри команды». «Сейчас такое доверие есть», - подчеркнул он.

Напомним, что Кабинет министров изменил принципы оплаты труда и установил новый уровень окладов и премий для министров, их заместителей и других высоких чиновников.

После этого и обнародования записей разговоров премьера с членами правительства возник скандал, из-за которого Гончарук написал заявление об отставке и передал ее президенту Владимиру Зеленскому.

В свою очередь Зеленский не согласился с отставкой Гончарука, но обязал правительство представить новую концепцию заработных плат руководителей министерств и госкомпаний с учетом ситуации в стране.

22 января Гончарук поручил Минэкономразвития пересмотреть заработные платы топ-менеджеров и членов набсоветов госкомпаний.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь