Президент KSE Милованов может стать министром экономики

Президент KSE Милованов может стать министром экономики

Почетный президент Киевской школы экономики (KSE), замглавы Совета НБУ Тимофей Милованов является главным претендентом на пост министра экономического развития и торговли Украины, сообщают СМИ.

 

Но сам Милованов говорит, что с ним переговоры пока не проводили.

«Основной претендент на пост министра экономики - Тимофей Милованов (руководитель Киевской школы экономики, один из главных организаторов трускавецкой школы Зе!Депутата). С ним Гончарук (Алексей Гончарук, замглавы Офиса Президента, кандидат на пост премьер-министра от «Слуги народа». - Ред.) уже говорил», - написала в телеграм-канале шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина.

Идентичную информацию сообщил в телеграм-канале народный депутат Сергей Лещенко. Он добавил, что Оксана Маркарова, как и предполагалось, может остаться министром финансов.

Тимофей Милованов (его досье) не подтвердил, что претендует на должность министра экономического развития и торговли в новом правительстве Украины.

В переписке с корреспондентом УП он отметил, что официально к нему с предложениями не обращались. Милованов сказал, что информация по поводу состава нового Кабинета министров появится в ближайшие дни.

Интервью FinClub с Тимофеем Миловановым: «Мое образование обошлось Украине и зарубежным странам в более чем $1 млн».

Тимофей Милованов весной 2004 года стал научным сотрудником, преподавателем в Боннском университете (Германия), где проработал до лета 2008-го. Потом вернулся в США, где продолжил преподавательскую деятельность сначала в Университете Штата Пенсильвания (с осени 2008 по весну 2011 года), а затем в Пенсильванском (2010-2013 годы) и Питсбургском университете (с 2013-го).

Весной 2014 года стал соучредителем и редактором сайта VoxUkraine, год спустя – весной 2015-го – получил должность заместителя редактора академического журнала Review of Economic Design. Летом 2015-го стал членом международного академического совета Киевской школы экономики.

Стал членом Совета НБУ от парламента в 2016-м. После этого его избрали заместителем главы Совета НБУ.

Тимофей Милованов: «Совет НБУ не является органом, который «захвачен» одним концептуальным лагерем»

В совет директоров KSE входит лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук. Эта партия прошла в Верховную Раду IX созыва, как и «Слуга народа», для новоизбранных депутатов которой KSE проводила школу Зе!Депутата в Трускавце.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь