ПриватБанк первым в Украине подключит Apple Pay

ПриватБанк первым в Украине подключит Apple Pay

ПриватБанк совместно с компанией Apple готовит запуск в Украине технологии Apple Pay.


Об этом FinClub сообщил информированный источник.

«ПриватБанк среди украинских банков первым запустит этот платежный сервис. Следом за ним будет Ощадбанк», - рассказал собеседник агентства.

Ожидается, что о стратегическом партнерстве ПриватБанк может объявить уже в четверг, 17 мая. В обоих государственных банках пока воздерживаются от комментариев.

Читайте: Ху из ху* на страховом рынке

По словам собеседника FinClub, технологически уже все подготовлено к запуску этого платежного сервиса. Под вопросом остается только дата запуска продукта.

Напомним, что в ноябре 2017 года ПриватБанк был первым банков в Украине, который запустил Google Pay для смартфонов с ОС Android. За ним уже последовал Ощадбанк и другие банки.

Обновление: в четверг утром ПриватБанк запустил Apple Pay 

Читайте: ФГВФЛ нашел повод для групповых исков

В мае 2018 года генеральный директор Apple Тим Кук анонсировал приход в Украину популярного платежного сервиса компании - Apple Pay. Позже в НБУ сообщили, что регулятор предоставлял представителям Apple аналитику об объемах и потенциале украинского платежного рынка еще в конце прошлого года.

Apple Pay - платежная система, которая позволяет оплачивать товары в магазинах, прикладывая мобильное устройство Apple к терминалу. Работает в 27 странах.

Система работает по протоколу NFC и только на терминалах, принимающих бесконтактные платежи (они должны иметь метку PayPass или PayWave). Система совместима только с моделями старше iPhone 6, включая iPhone SE, а также с Apple Watch. В последнем случае систему получится настроить через iPhone 5, 5s и 5c.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь