Проминвестбанк прекращает обслуживание ФЛП

Проминвестбанк прекращает обслуживание ФЛП

ПАО «Проминвестбанк», который принадлежит российскому государственному Внешэкономбанку, закрывает текущие счета физических лиц - предпринимателей.

«Уважаемые клиенты! Просим вас обратиться в ПАО «Проминвестбанк» для закрытия текущего счета и получения остатка средств на этом счете», - говорится в сообщении на сайте финучреждения.

При этом, операции, связанные с закрытием счетов физических лиц-предпринимателей и перечислением остатка средств банком тарифицироваться не будут.

Если ФЛП не обратятся в отделение банка в 15-дневный срок с даты публикации этого сообщения, банк закроет текущие счета, а остаток средств будет переведен на отдельный транзитный счет для дальнейшего учета.

Перечисление средств на счета в другом банке в дальнейшем будет осуществляться после полной идентификации физического лица-предпринимателя.

Проминвестанк постепенно сворачивает работу с физлицами и останавливает обслуживание платежных карт MasterCard.

Кроме того, Проминвестанк с 10 декабря прекращает дистанционное обслуживание клиентов через интернет-банкинг.

Проминвестбанк также будет повторно выставлен на торги. Его акции взыскали структуры украинского олигарха Игоря Коломойского по делу о захвате Россией крымских активов.

Верховный Суд 6 ноября оставил без изменений постановление Киевского апелляционного суда от 27 августа, которым был отменен запрет Государственной исполнительной службе осуществлять любые действия по продаже 99,77% акций Проминвестбанка.

Таким образом, Верховный Суд отказался удовлетворить кассационные жалобы российской государственной корпорации развития «ВЕБ.РФ» и ее украинской «дочки» - Проминвестбанка.

В Национальном банке предполагают, что Проминвестбанк в 2020 году может быть выведен с украинского рынка.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь