ПриватБанк подключился к системе BankID

ПриватБанк подключился к системе BankID

ПриватБанк наконец подключился к системе удаленной идентификации BankID Национального банка.

ПриватБанк стал 14-м банком в этой системе.

Банк решил расширить возможности онлайн идентификации клиентов при пользовании цифровыми государственными и другими сервисами.

С 19 марта клиенты ПриватБанка могут получить удаленный доступ к административным, финансовым и коммерческих услуг через BankID.

«Подключение крупнейшего украинского банка к системе BankID НБУ дает нашим клиентам еще больше возможностей пользования онлайн сервисами, что особенно важно сейчас во время карантинных мероприятий в стране, - отметил руководитель бизнеса небанковских продуктов ПриватБанка Алексей Туривной. - Вместе с возможностями собственной системы идентификации и экосистемы Приват24 мы даем клиентам простой доступ к почти всех существующих в Украине цифровых сервисов и услуг, удобно и бесконтактно».

Директор департамента платежных систем и инновационного развития НБУ Алексей Шабан, который до недавнего времени работал в ПриватБанке, сообщил: «Для нас знаковым событием является присоединение к системе крупнейшего банка Украины по количеству клиентов. Интерес таких крупных участников банковского рынка свидетельствует, что Система BankID НБУ продолжает эффективно развиваться. В то же время главным для нас является то, что количество граждан и бизнеса, которые смогут воспользоваться преимуществами дистанционного идентификации, существенно возрастает почти ежемесячно».

Сейчас система BankID НБУ включает 33 участника – 14 банков и 19 других учреждений, которые поддерживают этот сервис.

Альфа-Банк стал 13-м банком в системе, в котором уже были Форвард Банк, банк «Пивденный»ПУМБ, проект Monobank (Универсал Банк), ОщадбанкКредобанк, Радабанк, Мотор–Банк, банк «Восток», Идея БанкА-БанкБанк Альянс.

Кроме банков, в системе BankID были инвестиционная группа «Универ» и финансовая группа ICU.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь