ПриватБанк запустил услугу купли-продажи ОВГЗ онлайн

ПриватБанк запустил услугу купли-продажи ОВГЗ онлайн

Государственный ПриватБанк 20 марта расширил для своих клиентов перечень услуг с ценными бумагами.

Отныне покупать и продавать облигации внутреннего государственного займа можно в режиме онлайн в веб-версии Приват24, сообщает пресс-служба банка.

ПриватБанк обещал запустить эту услугу еще до конца 2018 года.

Сейчас гривневые ОВГЗ ПриватБанк предлагает с доходностью 9-11% годовых (хотя на вторичном рынке доходность сейчас выше), долларовые ОВГЗ - 2,75-3,25%, в евро - 1,1-1,2%.

В разделе «Услуги» меню «Ценные бумаги» необходимо выбрать ОВГЗ, заполнить необходимые параметры и подписать с помощью ЭЦП/КЭП сформированные документы об открытии счета в ценных бумагах и покупке ОВГЗ.

«Теперь клиентам не нужно посещать отделение банка, а оформление сделки занимает минимум времени», - отмечают в ПриватБанке. Но тарифы высокие.

В Приват24 у клиентов есть возможность видеть в режиме онлайн текущие котировки банка на продажу ОВГЗ, их основные параметры выпусков, получать информацию о котировках ОВГЗ на фондовой бирже, видеть остатки приобретенных ими ОВГЗ, просматривать операции с ОВГЗ (выписки) за выбранный период времени и контролировать свой портфель в ценных бумагах, в т.ч. поступления купонных платежей и денежных средств за погашение ОВГЗ.

photo 2020 03 20 10 54 57

Напомним, с 18 марта ПриватБанк не проводит валютообменные операции для клиентов - физических лиц в наличной форме, проводит только в безналичной форме через Privat24, веб-версию Приват24 и сеть терминалов самообслуживания.

Кроме того ПриватБанк продлевает срок действия карточек для выплат (зарплаты, пенсии, социальные віплаты) на 90 дней, если окончание срока действия карты приходится на период действия коронавирусного карантина.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь