Заводу Коломойского отказали в аренде паркинга перед офисом ПриватБанка

Заводу Коломойского отказали в аренде паркинга перед офисом ПриватБанка

Аукционная комиссия КП «Горавтопарк» отменила результаты тендера на годовую аренду паркинга перед главным офисом ПриватБанка в Днепре из-за нарушений в документах.

Комиссия выявила несоответствие требованиям аукциона в документах победителя тендера Никопольского завода ферросплавов, свидетельствуют данные в системе Prozorro.

Отмечается, что в некоторых документах нет даты; в справке об отсутствии задолженности по уплате обязательных налогов и сборов стоит подпись неуполномоченным лицом, а также указано отсутствие задолженности перед Украинской энергетической биржей вместо Горавтопарк.

Кроме того, НЗФ подал справку о наличии в его уставе пункта, предусматривающего предоставление услуг парковки, который отсутствует в официально опубликованном уставе. В связи с невыполнением требований заявку НЗФ дисквалифицировали.

Также была дисквалифицирована заявка «Днепразота», который был вторым претендентом на аренду паркинга ПриватБанка.

В частности, в предоставленных на тендер документах также были обнаружены несоответствие подписей уполномоченных лиц, отсутствие данных о штатных сотрудников и право предоставлять услуги паркинга, которое также отсутствует и в уставе компании.

Напомним, что Никопольский завод ферросплавов Игоря Коломойского купил на аукционе право на годовую эксплуатацию паркинга возле главного офиса ПриватБанка в Днепре.

В ПриватБанке считают, что НЗФ выкупил аренду паркинга перед главным офисом в Днепре для проведения митингов с целью дальнейшей дестабилизации работы финучреждения.

С конца сентября работники НЗФ требуют от ПриватБанка вернуть 22 млн, устраивая пикеты и обращаясь с исками в суд.

11 октября ПриватБанк сообщил, что подает в суд на НЗФ из-за пикетов, которые создают препятствия для работы сотрудников банка.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь