Администрация президента нашла замену Шимкиву для продвижения реформ Дмитрий Шимкив возвращается в бизнес

Администрация президента нашла замену Шимкиву для продвижения реформ

Новым заместителем главы Администрации президента Украины стал бывший заместитель министра финансов Сергей Марченко.

Сегодня Дмитрий Шимкив заявил, что покидает должность заместителя Администрации президента и возвращается в бизнес, сообщает УНИАН.

«Мне поступило предложение из Администрации президента, которое было согласовано с президентом, занять должность заместителя главы Администрации президента, и я его принял. В ближайшие месяцы и годы я планирую работать в Администрации президента, планирую реализовывать курс президента Украины, курс реформ президента Украины», - сказал Сергей Марченко.

По его словам, в Администрации президента он будет отвечать за экономический блок. «Это все вопросы, которые я хорошо знаю, имею хороший опыт работы в правительстве, в правительственной команде, а сейчас я буду в команде президента Украины», - отметил господин Марченко.

Читайте: Кризис ликвидности вернет на рынок дорогие депозиты

Ранее Сергей Марченко занимал должность замминистра финансов. Но после увольнения министра финансов Александра Данилюка, господин Марченко вместе с командой подал в отставку, но ряд чиновников остались в Минфине.

Юрий Буца, Евгений Капинус и Сергей Марченко были в команде Александра Данилюка еще со времен Виктора Януковича - они вместе работали в Координационном центре по внедрению экономических реформ при Администрации президента.

Конфликт Владимира Гройсмана и Александра Данилюка завершился увольнением министра финансов. Накануне важных переговоров с МВФ по следующему траншу увольнение главного ответственного за госбюджет не добавляет кредиторам оптимизма (см. "Страсти по Данилюку: как конфликт во власти повлияет на программу МВФ"). 

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь