Альфа-Банк подключился к системе BankID

Альфа-Банк подключился к системе BankID

Альфа-Банк Украина 10 марта подключился к системе удаленной идентификации клиентов BankID Национального банка и стал 13-м банком системы.

Как сообщает пресс-служба финучреждения, это позволит клиентам банка пользоваться упрощенной системой идентификации на порталах государственных услуг и сервисов, среди которых Единый портал административных услуг приложение «Дия».

BankID открывает доступ к услугам более 40 государственных и общественных учреждений, в числе которых: Единый государственный портал административных услуг, Миграционная служба, Центры предоставления админуслуг, онлайн-сервис государственных услуг «Дия», Единая система местных петиций и другое.

Чтобы воспользоваться BankID, клиентам Альфа-Банка необходимо:

• выбрать «Войти через BankID» в поле идентификации на сайте организации или сервиса;

• в следующем окне выбрать Альфа-Банк Украина;

• ввести свой логин и пароль от онлайн-банка (единые для интернет-банкинга My Alfa-Bank и мобильного банка Alfa-Mobile Ukraine).

BankID - система НБУ для электронной дистанционной идентификации граждан через украинские банки. С ее помощью пользователи могут получать удаленный доступ к административным (государственным), финансовым и коммерческим услугам.

При авторизации с помощью BankID, клиент дает согласие на передачу персональной информации, которую ранее предоставил банку, учреждении, на портале которого проходит регистрацию, а именно: ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, идентификационный номер, адрес по месту регистрации, номер телефона, адрес электронной почты.

На сегодня абонентами-идентификаторами системы BankID НБУ уже являются банк «Форвард»,  банк «Пивденный»ПУМБпроект Monobank (Универсал Банк), Ощадбанк, Радабанк, Кредобанк, Мотор-Банк, Банк Восток, Идея Банк, А-Банк и Банк Альянс.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь