министр финансов Оксана Маркарова, фото Кабмина министр финансов Оксана Маркарова, фото Кабмина

Доходы от легализации игорного бизнеса и добычи янтаря потратят на социальную сферу

Если Верховная Рада примет законопроекты о легализации игорного бизнеса и добыче янтаря ко второму чтению проекта закона о государственном бюджете на 2020 год, то это даст дополнительный ресурс на образование, здравоохранение и другие важные сферы.

Об этом во время представления законопроекта госбюджета-2020 сегодня в парламенте заявила министр финансов Оксана Маркарова.

«Ряд законопроектов, которые мы будем подавать в Верховную Раду, и которые президент определил как приоритетные, о легализации игорного бизнеса, о легализации добычи янтаря. Если они будут обсуждены и поддержаны ко второму чтению - это будет дополнительным ресурсом к тому, что указано в бюджете. Можно будет распределить на здравоохранение, образование и другие социальные сферы», - отметила она.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству подготовить и внести в парламент до 1 октября законопроекты о легализации игорного бизнеса и добычи янтаря и принять их до 1 декабря текущего года.

Напомним, что Верховная Рада на заседании 20 сентября приняла проект закона «О государственном бюджете Украины на 2020 год» к рассмотрению. Теперь до 1 октября депутаты будут изучать его в комитетах и готовить к рассмотрению в первом чтении.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь