Правэкс Банк занял 11% рынка новых ипотечных кредитов

Правэкс Банк занял 11% рынка новых ипотечных кредитов

Об этом глава правления Правэкс Банка Джанлука Корриас рассказал в проекте FinClubTALK.

«Мы начали с очень маленькой базы. Но сегодня мы уже имеем 10-11% рынка ипотечных кредитов в Украине и находимся на втором месте после Кредобанка», – рассказал глава Правэкс Банка.

По словам Джанлуки Корриаса, для Правэкс Банка, у которого 38-39 тыс. розничных клиентов, это «достаточно мало», поэтому банк будет наращивать позиции в ипотеке.

«В этой сфере мы делаем то, что нужно для завоевания доли рынка и увеличения нашего присутствия на нем», – сказал банкир.

Глава Правэкс Банка уточнил, что рост количества заявок на ипотеку по ставке под 9,99% они фиксируют с мая – июня, как только карантинные ограничения были смягчены.

«Ипотеку мы выдаем на 20 лет, из которых первые пять лет – по фиксированной процентной ставке, что делают немногие банки. У нас есть определенные требования к первому платежу, но наши условия интересны розничным клиентам», – сказал он.

Заемщики берут кредиты на сумму 40-60% от стоимости жилья. «Также мы предлагаем другие продукты, такие как кредит под залог жилья, чтобы люди могли купить еще один дом или использовать полученные деньги на другие цели», – сообщил Джанлука Корриас.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь