Фото: УНИАН Фото: УНИАН

Суд оставил под стражей экс-депутата Шепелева

Апелляционный суд Киева оставил под стражей бывшего народного депутата Александра Шепелева.


"6 марта коллегия судей рассмотрела апелляционную жалобу адвокатов Александра Шепелева на решение Печерского районного суда столицы избрать экс-народному депутату меру пресечения в виде содержания под стражей до 8 апреля", - говорится в сообщении.

По результатам апелляционного рассмотрения постановление судьи Печерского районного суда Киева от 10 февраля оставлено без изменений, апелляционная жалоба стороны защиты, поданная в интересах подозреваемого А.А. Шепелева – без удовлетворения.

Как сообщал FinClub, бывший народный депутат от БЮТ и Партии регионов Александр Шепелев подозревается в расхищении средств Родовид Банка и совершении ряда преступлений, в частности организации умышленного убийства, покушении на умышленное убийство, присвоении и растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, побеге из-под стражи.

Александр Шепелев 27 декабря 2012 года был объявлен в международный розыск. 5 июля 2013 года его задержали в Венгрии и по результатам проведения процедуры экстрадиции 26 марта 2014 года доставили в Украину.

Однако 6 июля 2014 года Шепелев сбежал из-под стражи, в тот же день его объявили в международный розыск, а суд избрал в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранительные органы РФ 19 марта 2015 года задержали Шепелева на территории Московской области. На основании ходатайства Генеральной прокуратуры Украины компетентные органы РФ в марте 2015 года начали экстрадиционную проверку по выдаче Шепелева украинской стороне.

8 февраля 2018 года экс-депутат был задержан в Киевской области сотрудниками СБУ. При себе у него было обнаружено удостоверение сотрудника так называемого «министерства государственной безопасности ДНР».

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь